В Челябинской области угарный газ навсегда усыпил двух вчерашних школьников

Общество
30 января 2012 года, 14:52

В Златоусте (Челябинская область) от отравления угарным газом погибли два парня – двоюродные братья, одному из которых было 17, а второму 18 лет, решили послушать музыку в автомобиле с включенным двигателем, сообщили Агентству новостей «Доступ» в следственном отделе по городу СУ СКР региона.

«Вечером в пятницу, 27 января 2012 года, в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении в гараже одного из городских гаражно-строительных кооперативов города двух трупов. Тела двоюродных братьев 17 и 18 лет находились в салоне автомобиля ВАЗ-2110. Гараж был заперт изнутри, в машине разряжен аккумулятор – значит, она проработала вхолостую долгое время. Причина смерти – отравление угарным газом», – рассказал заместитель руководителя отдела Александр Лапков.

Он добавил, что погибшие молодые люди характеризовались положительно, учились в одном из образовательных учреждений Златоуста, занимались спортом. В роковой день, приехав на машине после тренировки, решили немного посидеть в ней и послушать музыку. Парни не знали о коварности угарного газа – скапливаясь в закрытом помещении, он не раздражает дыхательные пути, а просто незаметно усыпляет человека насмерть.

По факту смерти молодых людей проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Марина Малкова