В Челябинской области появились первые жертвы новогоднего застолья
В Миассе (Челябинская область) на пожаре погиб 50-летний мужчина – возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Там уточнили, что трагедия произошла 2 января. «В 18.45 на пульт пожарной охраны ФГКУ "5 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области" поступило сообщение о пожаре на улице Ильменская в Миассе. Горела квартира на первом этаже двухэтажного жилого дома», — говорится в сообщении.
Пожарные прибыли через пять минут, но огонь уже успел уничтожить мебель и вещи, повредить стены. В результате трагедии погиб 50-летний мужчина-квартиросъемщик. Очаг возгорания был на диване, где и лежал погибший. Причина пожара – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Всего на месте ЧП работали две автоцистерны, два звена газодымозащитной службы, девять человек личного состава.
на рассылку dostup1.ru