В новом году челябинские полицейские изъяли уже 64 «одноруких бандита»
В южноуральской столице в рамках оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса полицейские обнаружили игровой клуб и два игровых зала – в них в общей сложности находилось 20 игровых автоматов и 44 развлекательных аппарата, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе УМВД России по Челябинску.
«Во вторник, 3 января, сотрудники челябинского ведомства провели оперативные мероприятия, в ходе которых они выявили ряд незаконно действующих залов игровых автоматов», – говорится в сообщении.
Так, в Ленинском районе по улице Дзержинского, 104-Б обнаружен игровой клуб, в котором изъято 20 игровых автоматов.
Кроме того, два игровых зала полицейские выявили в Тракторозаводском районе. Первый из них расположился в помещении торгового павильона по улице Горького, 57 – здесь было изъято 18 развлекательных аппаратов. Второй игровой зал находился в помещении дома 17 по улице Котина – в ходе его осмотра изъято 26 развлекательных аппаратов.
Полицейскими собраны материалы, проведены осмотры места происшествия, взяты объяснения с операторов и свидетелей, составлены акты изъятия. В настоящее время или проводятся мероприятия по установлению организаторов данных заведений.
на рассылку dostup1.ru