В Челябинской области тело водителя «легковушки», въехавшей в МАЗ, пришлось вырезать специнструментом

Общество
20 декабря 2011 года, 14:24

В Златоусте (Челябинская область) водитель ВАЗ-2109 протаранил припаркованный у одного из домов грузовик МАЗ – тело погибшего мужчины из покореженного автомобиля пришлось доставать при помощи специального оборудования, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ПСС региона.

«Авария произошла около 6.00 в поселке Балашиха (Златоуст). По невыясненным пока причинам, ВАЗ-2109 на высокой скорости врезался в автомобиль МАЗ, припаркованный возле одного из домов. В результате 34-летний водитель "девятки" погиб на месте», – говорится в сообщении.

По словам областных спасателей, удар был такой силы, что погибший оказался прижат приборной доской к автомобильному сиденью. С помощью гидравлического оборудования сотрудники ГУ ПСС ЧО деблокировали тело мужчины.

Примерно в это же время, на дороге Касли – Уфалей произошло еще одно аналогичное столкновение. Фургон Fiat врезался в КамАЗ, отчего водитель фургона получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Причины обоих ДТП устанавливаются.