Южноуральское дерби в октябре: «Трактор» vs «Металлург» — 1:3

23 октября 2011 года, 22:43

Челябинский «Трактор» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:3 – таким образом, «сталевары» взяли реванш за обидное сентябрьское поражение (1:5), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В отличие от предыдущего матча в Челябинске, магнитогорцы теперь выглядели намного более уверенными в своих силах, при этом совершенно не уступая хозяевам в скорости. А темп нынешней игры с первых секунд оказался высоким, даже несмотря на то, что уже на 19-й секунде Дерон Куинт заработал удаление и позволил гостям захватить инициативу.

Счет в игре открыли магнитогорцы: на 7-й минуте первого периода Сергей Мозякин с подачи Ярослава Косова отправил шайбу в дальний угол –0:1. Челябинцы ответили менее чем через три минуты: Раймон Жиру, получивший шайбу у пятачка магнитогорцев, имел достаточно времени на то, чтобы сориентироваться в ситуации и бросить точно над плечом голкипера – 1:1.

Под занавес второго периода «Металлург» забил снова: Томаш Ролинек успешно поборолся за шайбу у борта в зоне Гарнетта и исполнил диагональный перевод на Юхаматти Аалтонена, финн, в свою очередь, нанес бросок в створ ворот, но голкипер парировал шайбу щитками, а вот на отскоке раньше всех оказался Денис Хлыстов, тут же отправивший шайбу в сетку – 1:2, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

В заключительном отрезке игры Ярослав Косов закрепил победу «сталеваров», поразив ворота Гарнетта на 46-й минуте встречи.

Добавим, голкипер «Металлурга» Гелашвили отразил сегодня 27 бросков из 28, вратарь «Трактора» Гарнетт справился с 15 бросками из 18.