«Магнитка» забросила «Нефтехимику» пять шайб и победила на Кубке губернатора Челябинской области

19 августа 2011 года, 09:15

Хоккейный клуб «Металлург» из Магнитогорска стал первым в истории обладателем Кубка губернатора Челябинской области – в финале предсезонного турнира южноуральская команда со счетом 5:2 переиграла нижнекамский «Нефтехимик», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на 7-й минуте форвард «Нефтехимика» Евгений Лапенков реализовал большинство, а на 14-й – Михаил Якубов восстановил равенство в счете.

Во втором отрезке матча подопечные Александра Баркова, благодаря точным броскам Антона Бута (22-я минута), Юхаматти Аалтонена (28-я минута) и Сергея Мозякина (36-й минута), трижды вынудили капитулировать Дениса Франскевича. «Нефтехимик» сумел ответить на это лишь голом Мартина Цибака (30-я минута) в ворота Георгия Гелашвили при игре в большинстве.

В заключительном периоде Сергей Мозякин, которому ассистировали Дмитрий Алтарев и Петер Подхрадски, оформил дубль (55-я минута), установив окончательный счет в матче 5:2 – уверенная победа «Магнитки», завоевавшей первый трофей под руководством Александра Баркова. В серии послематчевых буллитов точнее снова оказались «сталевары» (2:1).

Напомним, третье место на домашнем для себя турнире занял челябинский «Трактор».