Есть «золото» Универсиады! Дзюдоист из Челябинска не оставил шансов своему сопернику

15 августа 2011 года, 17:52

На XXVI Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в эти дни в китайском Шеньжене, Денис Ярцев из Челябинска стал победителем соревнований по дзюдо, сообщил Агентству новостей «Доступ» пресс-атташе региональной профильной федерации Валерий Китченко.

«Воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" прекрасно провел финальную схватку в весовой категории до 73 кг. Ученик Заслуженного тренера России Виктора Мосейчука и Заслуженного работника физической культуры Владимира Егунова одержал "чистую" (досрочную) победу над южнокорейцем Вон Чжун Кимом, который является серебряным призером "Гран-При"-2011 в корейском Сувоне. Бронзовые награды получили Марсело Контини из Бразилии и поляк Петр Куркевич», – рассказал собеседник Агентства.

Напомним, что для студента Уральского государственного университета физической культуры Дениса Ярцева это первый большой международный успех. В 2010 году он стал третьим на первенстве Европы среди спортсменов не старше 23 лет. В 2009 году Ярцев победил на юниорском первенстве России в весе до 66 кг. Прежде чем перейти в новую категорию, он дважды выступал на первенствах мира, где занимал седьмые места.