Челябинцев ждут веселые выходные. Где можно будет развлечься
В субботу и воскресенье, 6 и 7 августа, в центре Челябинска пройдут мероприятия, приуроченные 275-летию южноуральской столицы, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе управления по делам молодежи.
В субботу в 14.00, на Кировке состоится «Хип-хоп саммит» с участием лауреатов и победителей городских и областных тематических фестивалей, а также начинающих танцоров. Все желающие смогут не только посмотреть на хип-хоп и брейк баттлы, но и принять участие в танцевальном мастер-классе.
В воскресенье в полдень на площади Революции состоится конкурс рисунков на асфальте «Открытку родному городу!» – главными участниками станут школьники из молодежных трудовых объединений администрации Челябинска и городской Думы. Своими рисунками они поздравят областной центр с наступающим днем рождения.
В этот же день в 14.00 гуляющие по Кировке смогут наблюдать костюмированную реконструкцию исторических событий 1714 года – абордажной атаки флагманского шведского корабля «Элефант». Мероприятие проводится накануне Дня воинской славы России: почти 300 лет назад 9 августа российский флот одержал победу над шведами у мыса Гангут. Для зрителей праздника-реконструкции будут проведены конкурсы и соревнования на морскую и историческую темы. Во время мероприятия на сцене выступят студия исторического танца «Одоната», исполнители фолк-рока – группа «Гардарика» и другие коллективы.
Организуют мероприятие управление по делам молодежи администрации Челябинска, молодежное отделение движения «За возрождение Урала», Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании и областная Федерация исторического фехтования и реконструкции.
на рассылку dostup1.ru