Черлидеры из Магнитогорска взяли «серебро» на чемпионате Европы

Общество
2 августа 2011 года, 11:15

В Словении прошел чемпионат Европы по черлидингу – юниорская команда «Фрэш-Классик-Старз» из Магнитогорска  (Челябинская область) завоевала на соревновании серебряные медали, сообщили Агентству новостей «Доступ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Помощь в организации поездки юным черлидерам оказали Магнитогорский металлургический комбинат, а также хоккейный клуб «Металлург», администрация и управление по физической культуре, спорту и туризму Магнитогорска.

В номинации «групповые станты» в юниорской возрастной категории участвовало 13 команд. Черлидеры из Магнитогорска стали вторыми, уступив лишь три балла победителям – финнам. «Бронза» досталась также спортсменкам из Финляндии, а четвертое место завоевала команда «Хэппи энджелс» из Челябинска.

Добавим, что серебряные медали победителей чемпионата Европы по черлидингу вручены всем участницам «Фрэш-Классик-Старз». А Кубок обладателей второго места установлен во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе – «на базе» команды.


Черлидинг (англ. cheerleading, от cheer – одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) – вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику). Включает в себя акробатические элементы: прыжки, пирамиды, поддержки. Для усиления зрелищности также используются «кричалки» и средства агитации: плакаты, флаги, помпоны.