В Челябинской области закрывают железнодорожный таможенный пост на границе с Казахстаном
Железнодорожный пункт пропуска Карталы (Челябинская область) Магнитогорской таможни прекратит свою работу с 1 июля 2011 года – ликвидация пункта связана с вступлением в силу единого Таможенного кодекса союза России, Казахстана и Белоруссии, сообщили Агентству новостей «Доступ» в федеральной таможенной службе.
Напомним, данный железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП) был образован в мае 2008 года на базе Карталинского таможенного поста. В конце 2008 года он принял участие в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Российской Федерации и был признан лучшим в Уральском регионе.
После ликвидации пункта без работы останутся 67 специалистов с высшим образованием. Предполагается, что вслед за ними будет сокращен и специальный отряд быстрого реагирования карталинской таможни.
Екатерина Минеева
на рассылку dostup1.ru