Жительница Трехгорного утопила новорожденную дочь в ванной. «Чтобы она не разбудила своим криком родителей» — подозреваемая

Общество
25 мая 2011 года, 17:21

В Челябинской области 18-летняя жительница Трехгорного подозревается в убийстве своего новорожденного ребенка – о преступлении стало известно, когда девушка попала в больницу, у нее резко упало давление после криминальных родов, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе регионального управления СКР

«По данным следствия, вечером 23 мая 2011 года в приемное отделение городской больницы поступила 18-летняя жительница Трехгорного с диагнозом – криминальные роды, низкое артериальное давление. На вопрос медиков о нахождении ребенка девушка назвала адрес квартиры. Тело девочки было завернуто в полотенце и спрятано в шкафу», – рассказали в СУ.

По предварительным данным, причиной смерти новорожденной явилась механическая асфиксии при утоплении в воде. «Выяснилось, что родив, мать поместила дочку в наполненную ванную, чтобы та своим криком не разбудила родителей», – рассказали следователи.

В отношении несостоявшейся матери возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.