В «Битве городов» Челябинск обошел Москву и Санкт-Петербург
Челябинск обошел Москву и Санкт-Петербург и стал четвертым городом России, где лучше всего жить и где больше всего красивых девушек и крутых мужчин, таковы данные интернет-голосования в «Битве городов» на сервисе servsv.com.
Напомним, что голосование началось 26 апреля, и в нем принял участие даже губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
Глава региона надеялся, что столица Южного Урала попадет в тройку лучших, однако пользователи интернета большинством голосов выбрали Новосибирск (29 тыс. 523 голоса), Екатеринбург (18 тыс. 644 голоса) и Казань (14 тыс. 949 голосов). Челябинск с 10 тыс. 627 проголосовавшими получил почетное четвертое место.
Отметим, что Москва получила всего 1 тыс. 288 голосов, а Санкт-Петербург – 6 тыс. 660. Среди конкурсантов также были Нижний Новгород и Самара, а девятый вариант ответа на вопрос «самый лучший город» был – «тот, где живу я».
Екатерина Минеева
на рассылку dostup1.ru