«Космический кубок» остался в Челябинске: «Команда губернатора» обыграла «Легенд хоккея»

24 апреля 2011 года, 09:41

В Челябинской области разыграли уникальный Кубок космонавтики – в честь 50-летия первого полета человека в космос на арене «Трактор» встретились «Легенды хоккея» и «Команда губернатора».

Как передает корреспондент Агентства новостей «Доступ», в составе «Легенд» на лед вышли знаменитые хоккеисты советской эпохи: Сергей Бабинов и Юрий Ляпкин, братья Голиковы и Владимир Лутченко, Юрий Лебедев и Евгений Давыдов.

Символическое стартовое вбрасывание произвёл первый и единственный челябинский космонавт, Герой России Максим Сураев.

Также в Челябинск приехали олимпийские чемпионы Сергей Макаров и Сергей Мыльников, однако они руководили игрой «Легенд» со скамейки.

Первую шайбу забросил воспитанник «Трактора» Евгений Давыдов. Ветераны вышли вперед, но ненадолго – представитель «Команды губернатора» Валерий Карпов сравнял счет.

«Легенды хоккея» забросили в ответ еще две шайбы. Во втором периоде игра начала выравниваться. «Команда губернатора» пошла в атаку, где преуспела первая тройка нападения: Юревич – Мошаров – Кречин.

К окончанию второго периода счет на табло был равным: 4:4.

Третий период получился тяжелым для ветеранов. «Команда губернатора» поймала кураж, атаки на ворота «Легенд хоккея» сыпались одна за другой. Сначала Владимир Кречин вывел команду вперед – 5:4, затем на радость трибунам забросил свою первую шайбу Михаил Юревич.

А за 20 секунд до конца третьего периода с паса Юревича Кречин поставил точку в этом матче: 7:4, побеждает «Команда губернатора» и выигрывает «Кубок космонавтики».

После окончания игры соперники померялись силами в серии буллитов. Ветераны получили возможность продемонстрировать свое мастерство во всей красе: три из пяти бросков попали в цель. А вот «Команда губернатора» не смогла реализовать ни одного.

Лучшими игроками матча у «Легенд хоккея» признан Владимир Голиков, в составе «Команды губернатора» – директор хоккейного клуба «Трактор» Владимир Кречин.