Челябинка Евгения Зинурова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Париже
Воспитанница челябинской легкой атлетики Евгения Зинурова завоевала золотую медаль в беге на 800 метров на чемпионате Европы в Париже
«В сегодняшнем забеге получилось очень быстрое начало. Мы с тренерами планировали, что англичанка выйдет вперед, и я буду все время за ней держаться, но не ожидали, что темп будет так высок. Основная установка тренера была – бежать с холодной головой, я старалась в течение всего забега об этом помнить. Я чувствовала, что могу прибавить и обойти Медоуз еще раньше, но, помня слова тренера, не стала рисковать и ждала финиша. Я очень счастлива и до сих пор не могу поверить, что стала чемпионкой», – приводит слова Евгении Зинуровой официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
Она также добавила, что пока не думает о предстоящей летом борьбе с другой челябинкой Марией Савиновой. «Просто будем выходить на старт и бежать!» – говорит Зинурова.
Напомним, воспитанница челябинской легкой атлетики Мария Савинова выиграла чемпионат мира в помещении: в марте 2010 года в столице Катара Дохе на дистанции 800 метров она показала лучший результат мирового сезона – 1:58.
К слову, еще один представитель Челябинской области на ЧЕ в Париже – Дмитрий Стародубцев – не смог выйти в финал прыжков с шестом. По итогам состязаний сборная России заняла первое место, выиграв шесть золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.
Петр Малетин
на рассылку dostup1.ru