Гол и результативная передача Евгения Дадонова помогли «Флориде» обыграть лидера регулярного чемпионата НХЛ

21 декабря 2010 года, 12:23

Экс-нападающий челябинского «Трактора» Евгений Дадонов, выступающий за клуб «Флорида Пантерз», продолжает показывать результативную игру – в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ 21-летний форвард помог своей команде на домашнем льду одержать разгромную победу над «Филадельфией Флайерз» со счетом 5:0.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, в самой концовке первого периода (19:16) Дадонов забил вторую шайбу в ворота своего соотечественника Сергея Бобровского, а в начале второй 20-минутки (23:53) положил начало голевой комбинации, которая завершилась очередным взятием ворот соперника. В итоге Евгений Дадонов был признан первой звездой матча.

Челябинский хоккеист, ранее выступавший за фарм-клуб «Пантерз», был вызван в основную команду в начале декабря текущего года. В шести сыгранных матчах Дадонов сумел забить два гола и отдать четыре результативные передачи.

Напомним, летом 2009 года Евгений Дадонов оказался в центре трансферного скандала. По окончании сезона КХЛ 2008/2009 перспективный нападающий продлил соглашение с родным клубом («Трактор» Челябинск) на два года, но несколько месяцев спустя заключил заманчивый двусторонний контракт новичка с «Florida Panthers», которая задрафтовала перспективного форварда еще в 2007 году под общим 71-м номером. После этого Дадонов уехал в Америку. Позднее НХЛ одобрила и зарегистрировала контракт «беглого» нападающего, а руководство «Трактора» не стало доводить дело до суда.

Между тем, еще один воспитанник южноуральского хоккея Евгений Малкин, выступающий в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз», блестяще проявил себя во встрече «Финикс Койотс» (6:1). На счету россиянина – две заброшенные шайбы и три голевые передачи.