Приставы «опечатали» Ловат. Тоннеле-проходческий комплекс работает вхолостую под Комсомольской площадью

Общество
8 декабря 2008 года, 16:00

Сегодня судебные приставы «опечатали» тоннеле-проходческий комплекс «Ловат», с помощью которого ведется строительство тоннеля для челябинского метро.

Как сообщил Агентству новостей «Доступ» гендиректор ОАО «Челябметрострой» Константин Абрамчук, сегодня приставы побывали на объекте № 2, в правом перегонном тоннеле под станцией «Комсомольская площадь», где сейчас находится «Ловат».

«Они приехали с представителями муниципального заказчика, наклеили «печать» на последнее кольцо, которое установил «Ловат», и уехали», – рассказал Константин Абрамчук.

По его словам, проходческий комплекс простаивает с 13 ноября, после того как было вынесено соответствующее судебное решение. Напомним, что с требованием остановить работы на этом перегоне обратился Ростехнадзор в связи с тем, что строительство метро ведется без необходимой разрешительной документации.

«После того как в проект будут внесены коррективы, их согласуют с экспертизой, мы сможем возобновить строительство. В какой срок это произойдет, не готов сказать, так как этими вопросами занимается служба муниципального заказчика», – пояснил Константин Абрамчук.

Как сообщалось ранее, возможно, что разработка и согласование всей документации, которую требуют в госэкспретизе, займет более года.

Добавим, что на других  участках будущего челябинского метрополитена работы продолжаются.