По факту гибели матери и ребенка в пожарном колодце в Челябинской области возбуждено уголовное дело. Следствие: Это чистой воды халатность!

Общество
17 сентября 2010 года, 13:04

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели молодой женщины и ее малолетнего ребенка в пожарном колодце на территории копейского роддома, сообщили Агентству новостей «Доступа» в пресс-службе следственного управления СКПР по Челябинской области.

Как сообщало ранее Агентство новостей «Доступ», 28-летняя женщина и ее семилетний сын захлебнулись в пятиметровом колодце.

«Следствием установлено, что в четверг, 16 сентября, женщина со своим ребенком приехала в роддом навестить родственницу. Во дворе медицинского учреждения малолетний мальчик случайно упал в пожарный колодец глубиной более пяти метров, который не был оборудован люком, после чего мать ребенка спрыгнула за ним, чтобы попытаться его спасти», – говорится в официальном сообщении.

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностными лицами своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее смерть двух лиц).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.