Южноуральские дзюдоисты выиграли четыре медали второй летней спартакиады молодежи России

2 августа 2010 года, 17:28

В Гатчине (Ленинградская область) завершилась вторая летняя спартакиада молодежи России. Как сообщил Агентству новостей «Доступ» пресс-атташе регионального учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Валерий Китченко, на этих соревнованиях сборная Челябинской области выиграла четыре медали: одно «золото» и четыре «бронзы».

«Победителем соревнований стал воспитанник СДЮСШОР "Локомотив" Дмитрий Ярцев (81 кг). "Бронзу" добыли Денис Ярцев (73 кг, "Локомотив"), Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР "Юность-Метар" (60 кг) и Альфир Асадуллин из Магнитогорска (66 кг). Антон Бербер (свыше 100 кг) из Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и Ольга Бережнова (70 кг, "Локомотив") заняли пятые места», – рассказал Валерий Китченко.

В итоговом командном зачете южноуральцы оказались четвертыми, пропустив вперед команды из Санкт-Петербурга, Москвы и Краснодарского края. Руководили сборной Челябинской области Заслуженный тренер России Андрей Востриков и Дмитрий Кулябин. Судейский корпус представлял судья олимпийской категории Александр Перевозников.

Добавим, что братья Ярцевы в 2005 году были серебряными призерами 2-й летней спартакиады учащихся России в Челябинске. Денис участвовал в турнире по дзюдо, Дмитрий – по самбо. На этот раз победитель юниорского первенства страны-2008 Денис Ярцев уступил хозяину татами чемпиону России среди молодежи-2009 Константину Савицкому, а вот Дмитрию удалось завоевать долгожданное «золото».