Безработный водитель BMW, сбивший в пьяном угаре двоих челябинцев на пешеходном переходе, может быть временно лишен прав — ГИБДД (ВИДЕО аварии)

Общество
10 февраля 2010 года, 13:13

Виновнику страшной аварии, произошедшей в минувшую субботу в Курчатовском районе Челябинска, грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет. Об этом Агентству новостей «Доступ» сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска Алексей Горшков.

По его словам, по факту самого происшествия уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет, поскольку в аварии никто не погиб.

Напомним, жуткое ДТП произошло в минувшую субботу на самом оживленном перекрестке северо-запада – Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев. Водитель BMW на огромной скорости врезался в толпу пешеходов, пересекавших по «зебре» проезжую часть. В результате тяжело пострадало два человека. Водитель иномарки серьезно не пострадал, но в сопровождении сотрудников ГИБДД все же был доставлен в ближайшую больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Оно показало, что виновник ДТП был пьян.

«Сразу после этого в отношении водителя BMW было возбуждено административное производство. У него изъяты водительские права, взамен которых выдано временное водительское удостоверение. На сколько – решит суд», – рассказал Алексей Горшков.

Он также отметил, что решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела будет принято только после того, как пострадавшие в аварии пешеходы будут выписаны из больницы.

«Эксперты оценят характер повреждений и вынесут окончательное решение о степени и характере повреждений, полученных ими в ходе этого ДТП. Если их признают тяжкими, водителю грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет», – сообщил Алексей Горшков.

Как стало известно Агентству новостей «Доступ», пострадавшая в этой аварии 73-летняя женщина накануне была переведена из реанимационного отделения в общую палату. Между тем, состояние 52-летнего мужчины, доставленного в больницу после ДТП с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости, продолжает оставаться критическим.

Иван Яцков