От губернатора не может быть тайн: Михаилу Юревичу покажут сверхсекретный оборонный завод

Политика
30 июня 2010 года, 09:33

Глава Челябинской области продолжает свое рабочее турне по городам и районам Южного Урала. Сегодня, 30 июня, Михаил Юревич побывает в Озерске – одном из трех закрытых административно-территориальных образований системы Росатома на территории региона.

Как сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе губернатора, впервые для ознакомления с положением дел в территории Михаил Юревич воспользуется вертолетом. «Необычный формат поездки обусловлен особым статусом города», – уточнили в пресс-службе.

Вертолет с губернатором поднимется в воздух в Челябинске в районе 10 утра и уже через 20 минут подлетит к Озерску. Главу региона будут сопровождать оба первых заместителя Михаила Юревича Олег Грачев и Сергей Комяков, а также генеральный директор градообразующего для Озерска производственного объединения «Маяк» Сергей Баранов.

«В Озерске Михаил Юревич осмотрит территорию Теченского каскада водоемов и строительной площадки Южно-Уральской атомной электростанции. В самом Озерске программа начнется с посещения объектов “Маяка”. Губернатору покажут 235-й, 22-й и 23-й заводы. В первом идет переработка отработанного ядерного топлива, второй и третий заняты в оборонной программе, поэтому, например, последний первое лицо области осмотрит без присутствия прессы», – говорится в сообщении.

После осмотра объектов губернатор Михаил Юревич проведет большое совещание в заводоуправлении «Маяка» и кратко подведет итоги поездки для журналистов.