Войтовичу прислали пакет на сорок листов. Цена пакета — 60 миллионов
Результаты проверки целевого использования областных бюджетных средств при покупке в 2007 году современного пожарного оборудования представило в прокуратуру Челябинской области Главное контрольное управление региона. Об этом исполняющий обязанности начальника управления Станислав Перов доложил первому вице-губернатору Олегу Грачеву.
Выяснилось, что еще в ноябре 2006 года правительством региона было принято решение закупить для пожарных частей коленчатый телескопический гидроподъемник высотой 78 метров на автомобильном шасси. Выделены средства – 61 млн. 427 тыс. 300 рублей. Конкурс на поставку оборудования выиграло ООО «ЛКВавто». Но до сих пор техника в Челябинскую область не поступила, хотя оплата произведена в полном объеме, и даже есть документы, что подъемник уже находится на складе.
Сейчас министерство по радиационной и экологической безопасности, выступавшее заказчиком, судится с поставщиком. Несколько исков уже выиграно, но нет ни подъемника, ни возврата средств.
Акт проверки на сорока листах с указанием должностных лиц, отвечавших за закупку, представлен прокурору региона Александру Войтовичу.
на рассылку dostup1.ru