Навстречу выборам в Челябинской области. Первые претензии — кандидаты недовольны тем, что им отказали в регистрации

Политика
8 февраля 2010 года, 17:20

Завтра, 9 февраля, на заседании избирательной комиссии Челябинской области будут рассмотрены три жалобы. С решениями территориальных избиркомов не согласны претенденты на посты глав Чебаркуля и Троицка.

Избирательная комиссия Чебаркуля забраковала подписные листы юриста Миасского автозавода Евгения Мухина. В Троицке, также из-за брака в подписных листах, в регистрации для участия в выборах мэра было отказано механику рефрижераторного депо Рашиду Абдулгафурову и руководителю «Казачьей станицы» Федаилю Яушеву.

Это первые с начала избирательной кампании жалобы на действия терризбиркомов. Напомним, 14 марта муниципальные выборы пройдут по всей территории области, за исключением Челябинска. Предстоит избрать 3 401 депутата представительных органов, одного депутата ЗСО и глав более 200 муниципальных образований.