На Южном Урале 9 муниципалитетов не смогли за полгода потратить все выделенные на образование деньги

Финансы
8 августа 2012 года, 13:09

В Челябинской области за полгода потратили только 11% от запланированных на модернизацию образования денег – 36 млн. рублей ушло на ремонт и покупку нового оборудования в южноуральские школы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на областное Минобрнауки.

Девять муниципалитетов, в числе которых Карабаш, Магнитогорск, Усть-Катав, Брединский, Варненский, Карталинский, Каслинский, Катав-Ивановский и Нагайбакский районы, не смогли потратить запланированные на обновление учреждений образования средства. Больше всех денег в школы вложили в Снежинске, Озерске и Златоусте, а также Чебаркульском, Кизильском и Сосновском районах.

«Освоенные средства позволили приобрести в школы предметные лаборатории, оборудование для занятий по физике, химии, географии и другим предметам, самые большие объемы направили на ремонт спортплощадок, столовых, спортзалов, а также на проведение противопожарных мероприятий», – говорится в сообщении.

Напомним, плановый объем средств бюджета в 2012 году составил более 1,5 млрд. рублей, из них областного – более 72 млн. рублей, всего сейчас освоили 193,4 млн. рублей.