В обращение запускают новые 100-долларовые купюры. «Зелень» станет голубой
Сегодня, 10 февраля, в Соединенных Штатах Америки в обращение выйдет новая 100-долларовая банкнота – купюра станет одной из самых защищенных в мире.
«Хамелеонизации» подверглась и цифра «100» в правом верхнем углу на лицевой стороне банкноты. Под разными углами наклона она изменяет цвет от медного к зеленому.
Как отмечают специалисты банковского сектора, выпуск «новой сотни» – плановая работа ФРС по защите сектора от подделок. Ранее коррективы вносились в банкноты номиналом 5, 10, 20 и 50 долларов США. Новые купюры такого номинала давно ходят в обращении в России. Однако когда россияне смогут увидеть «голубые» доллары, пока остается непонятным, но в обращении в любом случае останутся оба вида банкнот.
на рассылку dostup1.ru