Руководство крупного завода в Челябинской области обвиняют в преднамеренном банкротстве
Южноуральская прокуратура взяла на контроль расследование дела о преднамеренном банкротстве предприятия в Верхнем Уфалее (Челябинская область) – руководство и учредители ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» подозреваются в выводе с предприятия крупной суммы, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе надзорного ведомства.
Напомним, уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство) следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области возбудила 7 ноября 2011 года.
«Установлено, что в период с апреля 2007 года по июль 2010 года лица из числа учредителей и руководителей Общества с ограниченной ответственностью “Уфалейский завод металлургического машиностроения” преднамеренно совершили действия, повлекшие неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, причинив ущерб на сумму не менее 1,5 млн. рублей», – говорится в сообщении.
Прокуратура Челябинской области взяла на контроль расследование данного уголовного дела.
на рассылку dostup1.ru