Сергей Комяков, первый вице-губернатор Челябинской области: Сотрудничество с Роснано даст новый вектор движения на преобразование региональной экономики

17 ноября 2011 года, 16:22

Сегодня, 17 ноября, в Челябинском государственном университете сегодня состоялась выставка инновационных проектов. Наиболее интересные разработки оценили губернатор Михаил Юревич и глава госкорпорации «Росатом» Анатолий Чубайс, который находится в столице Южного Урала с рабочим визитом. Вместе с ними новые технологии оценили члены правительства. По мнению первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, многие из представленных проектов дают перспективу появления новых технологий для производств, а следовательно, развития региональной экономики.

- Продолжение сотрудничества с Роснано даст нам новую скорость и вектор движения на преобразование областной экономики.

Мы сегодня обсуждали готовые проекты, которые могут нас заинтересовать. Например, проект по укреплению мостовых конструкций – на территории Челябинской области много старых мостов, где новая технология позволит обойтись без демонтажа.

Интересен проект по упрочнению верхнего слоя дорог через переработку отработанных шин – мы договорились о пробной поставке, проведем тестирование. Так что сотрудничество с такой высокотехнологической компанией способно принести только плюсы.