В ДТП с участием 2 маршруток в Челябинске пострадал пассажир

9 апреля 2013 года, 13:21

В Ленинском районе Челябинска устанавливаются обстоятельства аварии с участием двух маршрутных такси – в результате ДТП пострадала пассажирка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по южноуральской столице.

«Дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного транспорта произошло сегодня, 9 апреля, около 10.00 на улице Дзержинского у дома 113. Мужчина 1952 года рождения, управляя автобусом ПАЗ, двигаясь по улице Дзержинского в сторону улицы Вагнера, отвлекся от управления, несвоевременно применил торможение и совершил наезд на маршрутный автобус Ford», – говорится в сообщении.

После удара автобус ПАЗ изменил направление движения, выехал за пределы проезжей части вправо и совершил наезд на дорожное ограждение и опору электроосвещения.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получил пассажир автобуса ПАЗ, молодая девушка, с травмами она была доставлена в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В Госавтоинспекции уточнили, что водитель автобуса ПАЗ имеет водительское удостоверение с 1985 года. За это время он девять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе трижды раза за последний год.