Казань? Брал! Челябинский «Трактор» выиграл 7-й — решающий — матч у «Ак Барса»

4 апреля 2013 года, 23:24

Челябинский «Трактор» выиграл седьмой — решающий – матч у казанского «Ак Барса» 1:2 и впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет открыл Владимир Антипов во втором периоде – челябинцы реализовали большинство (31:18, 5х4).

В третьем игровом отрезке, меньше чем за шесть минут до конца встречи, Янне Песонен сравнивает счет (54:08), и кажется, что овертайм уже неизбежен, однако за полминуты до сирены Андрей Костицын приносит «Трактору» победу (59:31).

Таким образом, проигрывая серию 1-3, челябинцы вытащили и довели ее до победы, выиграв три подряд матча у казанцев, и вышли в финал турнира, где сыграют с с действующим обладателем Кубка – московским «Динамо». Серия начнется в воскресенье, 7 апреля, в Москве.