ВНИМАНИЕ. На Южный Урал пришли 35-градусные морозы. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

11 декабря 2012 года, 10:41

Сегодня, 11 декабря, температура в некоторых районах Челябинской области опустится до минус 36 градусов – в регионе объявлено экстренное предупреждение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В отдельных районах области ожидается сильный мороз до минус 31-36 градусов. В настоящий момент температура в Челябинске уже опустилась до минус 28 . Не исключено, что занятия для младших школьников во второй половине дня отменят. Во избежание обморожений южноуральцам рекомендуют не выходить из дома без особой надобности.

«Следует тщательным образом подбирать одежду: не надевать тесную обувь, потому что это способствует уменьшению кровообращения и быстрому замерзанию. При обморожении первой степени, для которого характерно покраснение конечностей, рекомендуется поместить человека в теплое помещение, массировать конечности, но не следует их согревать с помощью высокой температуры (на батарее отопления, горячей или теплой водой) – ее перепады ухудшают состояние и последствия при обморожении», – сообщают в ЕДДС Челябинска.

Отметим, в северных районах Южного Урала уже сегодня утром отменили занятия для младших школьников. В Озерске (ЗАТО, Челябинская область) не учатся дети с первого по четвертый классы. 


При каких температурах отменяются занятия в школах, смотрите ЗДЕСЬ.


В связи со значительным понижением температуры воздуха 10-12 декабря повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, нарушениями в работе транспорта, увеличения количества ДТП, травматизма среди населения.