ВАЖНО. На дорогах — ГОЛОЛЕДИЦА! Дорожники Челябинской области объявляют повышенную готовность

24 октября 2012 года, 16:33

Южноуральских водителей просят не выезжать на трассы без крайней необходимости и на «не переобутых» авто – в Челябинской области на 25 октября прогнозируется голодедица, которая будет особенно сильной в горных районах ночью и ранним утром, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр Управления федеральных дорог «Южный Урал».

Согласно прогнозу, ближайшей ночью на территории всего региона будут наблюдаться минусовые температуры – до двух-семи мороза. Местами пройдет небольшой снег.

«Все необходимые противогололедные мероприятия на федеральных трассах региона проводятся в соответствии с регламентом – подрядные организации работают на всех федеральных трассах, применяя метод дополнительного деления на более короткие отрезки обслуживаемых участков дороги. Это позволяет осуществлять одновременную обработку и контроль состояния трассы несколькими комплексными дорожными машинами. Работу техники можно отследить в диспетчерской благодаря датчикам ГЛОНАСС», – уточнили в Упрдор.

Водителей дорожники просят лишь об одном: соблюдать умеренный скоростной режим и без лишней необходимости не выезжать на дорогу, особенно в ночное время и ранние утренние часы.