На Южном Урале ночью могут появиться сугробы

15 октября 2012 года, 16:32

На большей территории Челябинской области в ночь на вторник, 16 октября, могут появиться сугробы – синоптики прогнозируют возникновение временного снежного покрова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным синоптиков, ночью температура воздуха в регионе опустится до нуля, а в низинах и при прояснении – до минус четырех градусов. На большей части Южного Урала ожидаются умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами возможно установление снежного покрова, в горных и северных районах на дорогах гололедица, которая продержится до утра.

Отметим, сегодня ночью в регионе прошли дожди, а в горах со снегом до 17 мм. При этом максимальное количество осадков выпало в Катав-Ивановске, а в Златоусте установился временный снежный покров высотой сантиметр.