ОЛИМПИАДА. Олимпийский чемпион Мансур Исаев станцевал лезгинку в аэропорту Челябинска

5 августа 2012 года, 08:38

Около 200 болельщиков встретили челябинского дзюдоиста, обладателя золота XXX Летних олимпийских игр в Лондоне Мансура Исаева в аэропорту южноуральской столицы – самолет с чемпионом на борту приземлился в ночь с субботы на воскресенье, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Вместе c Мансуром Исаевым в Челябинск прилетели дзюдоист Кирилл Денисов (Трехгорный, Челябинская область), который остановился в шаге от пьедестала, уступив в тяжелейшем бою за олимпийскую бронзу в категории до 90 кг японцу Масаши Нишияме, а также старший тренер сборной России Виталий Макаров.

Поклонники терпеливо ждали, когда Мансур расскажет журналистам о «золотом» поединке с японцем в Лондоне. И тут в толпе кто-то крикнул: «Мансур, ты в Москве лезгинку танцевал, а чем родной Челябинск хуже?» Дзюдоист смутился и ответил, что в столице была музыка, а тут ее нет. Друзья спортсмена не растерялись и включили в машине национальные кавказские песни. Мансур не удержался и пустился в пляс.


БОЛЬШЕ ФОТО – В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП


Напомним, Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 73 кг, поборов в финале действующего чемпиона мира, японца Рики Накайю.

Мария Станковская,
фото Александра Файрузова