ВНИМАНИЕ. В Челябинскую область может прийти ураган с градом. Предупреждение МЧС

15 июля 2012 года, 14:37

На Южном Урале в понедельник, 16 июля, ожидаются грозы со шквалистым ветром и градом – соответствующее предупреждение сегодня распространило ГУ МЧС по Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В понедельник, 16 июля, по области ожидаются грозы, усиление ветра до 17-22 м/с, местами с градом», – говорится в сообщении.

Для предупреждения осложнения обстановки и возможной угрозы населенным пунктам всем муниципалитетам рекомендовано выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий. В том числе, довести данную информацию до населения и дежурных служб, организовать взаимодействие с УВД, ЖКХ, службами дорожного хозяйства, энергетики, по обмену информацией и совместным действиям, провести проверку слабоукрепленных конструкций, ограничить проведение высотных работ, уточнить схемы подключений резервных источников жизнеобеспечения, проверить наличие и готовность к использованию запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

Добавим, что по сообщению синоптиков, в регионе до 18 июля продержится жаркая погода с температурой воздуха до 38 градусов.