«Трактор» вышел на первое место в дивизионе Харламова, «Металлург» вылетел из зоны плей-офф

7 октября 2011 года, 09:21

Челябинский «Трактор» в домашнем матче с магнитогорским «Металлургом» выиграл в четверг, 6 октября, 5:1, причем первые четыре шайбы провел в первом периоде, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Результативные броски на счету Константина Попова (3-я и 9-я минуты), Максима Якуцени (11-я) и Станислава Чистова (18-я).

После третьей пропущенной шайбы главный тренер «Металлурга» Александр Барков сменил вратаря – место Гелашвили в воротах занял Александр Печурский.

БОЛЬШЕ ФОТО — В РУБРИКЕ ФОТОДОСТУП

На 33-й минуте «сталевар» Михаил Якубов размочил счет, однако на 53-й минуте нападающий «Трактора» Дмитрий Саюстов вновь увеличил разрыв до четырех очков.

Это поражение стало для «Металлурга» пятым в последних шести матчах. На данный момент магнитогорцы не входят в зону плей-офф, занимая 9-ю позицию в Восточной конференции.

«Трактор» в последних семи встречах шесть раз праздновал победу и теперь вышел на первое место в дивизионе Харламова.

В следующем матче 9 октября «Трактор» встретится с нижнекамским «Нефтехимиком», а «Металлург» 10 октября примет минское «Динамо».