Челябинский госуниверситет «заминировали» по e-mail. Эвакуировано три тысячи студентов

9 марта 2011 года, 14:17

Из главного корпуса Челябинского госуниверситета проводится эвакуация студентов и преподавателей из-за сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщил Агентству новостей «Доступ» начальник штаба УВД Челябинска Станислав Клопов.

По его словам, сообщение о минировании корпуса по адресу: Братьев Кашириных, 129, поступило сегодня утром на адрес электронной почты университета. «Сообщение о том, что в здании заложено взрывное устройство, пришло по e-mail», – сказал Станислав Клопов.

Он добавил, что в настоящий момент из здания и его пристроев эвакуировано в общей сложности более трех тысяч человек – преподавателей и студентов. «Студентов отпустили по домам», – сообщил осведомленный источник.

«Примерно в 13.10 на электронные адреса в приемную ректора и проректоров поступило сообщение: "Университет заминирован". В течение 20 минут была проведена эвакуация. Из помещения главного корпуса и прилегающих строений были эвакуированы посетители, сотрудники и студенты. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов», – рассказал начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Дмитрий Филиппов.

В настоящее время  вокруг корпуса выставлено оцепление. Продолжается проверка всех помещений на предмет возможного нахождения взрывного устройства.