СРОЧНО! Две сотрудницы отделения Сбербанка в Челябинской области задержаны по факту кражи 12 миллионов рублей. Следствие: «В филиале воровали деньги на протяжении последних пяти лет»

5 февраля 2010 года, 08:51

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи (статья 158 УК РФ) 12 млн. рублей из отделения № 6930 ОАО «Сбербанк России» в Коркино (Челябинская область), задержаны две сотрудницы филиала, сообщил Агентству новостей «Доступ» источник, близкий к следствию.

По его словам, накануне оперативники задержали кассира-контролера Ирину Швецову, ранее объявленную в розыск в связи с пропажей из кладовой филиала крупной суммы денег.

Напомним, по предварительной версии, вечером 2 февраля 43-летняя женщина, уходя с работы, опечатала инкассаторские сумки, но перед этим вынула из них несколько пачек с крупными купюрами и пронесла их через пункт охраны, 3 февраля она не явилась на работу.

Факт задержания Швецовой Агентству новостей «Доступ» подтвердил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Челябинской области Алексей Попов.

Между тем, по информации нашего источника, задержана еще и Н. Крашенникова, 1962 года рождения, также сотрудница данного отделения Сбербанка России в Коркино.

Оперативники уверены, что женщины похищали деньги из кладовой филиала на протяжении последних пяти лет.

«В настоящее время Швецова в порядке статьи 91 УПК РФ водворена в изолятор временного содержания, Крашенниковой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – уточнил собеседник Агентства.

Александр Патан