Золото пяти жителей Челябинска исчезло после сдачи в ремонт
Происшествия
17 сентября 2026 года, 10:15
Полицейские задержали подозреваемого в хищении золотых украшений у пяти челябинцев, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что подозреваемый, местный житель 1994 года рождения, работая в одном из ювелирных магазинов Ленинского района, получил от клиентов ювелирные изделия для ремонта и переплавки. Однако в последующем мужчина уволился, а полученные золотые изделия похитил, так и не выполнив работу.
«Полицейскими установлены пять потерпевших от мошеннических действий задержанного. Общая сумма ущерба составила не менее 100 тыс. рублей», – рассказали в региональном главке МВД.
Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).
Фото из архива
Подписаться
на рассылку dostup1.ru
на рассылку dostup1.ru