Знатоков «Что? Где? Когда?» «завалил» вопрос о Челябинском метеорите

Общество
14 декабря 2014 года, 17:30

Команду знатоков интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» «завалил» вопрос о Челябинском метеорите – эрудиты не смогли ответить, почему в Германии запретили видеоролики, снятые очевидцами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Вопрос задал предприниматель из поселка Песочин (Харьковская область). «Утром 15 февраля 2013 года произошло падение Челябинского метеорита. Несмотря на то, что это явление было видно всего 15 секунд, почти сразу в сети интернет появилось множество роликов, выложенных очевидцами этого события. Но, например, в Германии вскоре запретили доступ к большинству из этих роликов. Внимание, вопрос – по какой причине ввели этот запрет?» – гласил вопрос. 

Знатоки сразу догадались, что очевидцы записали падение метеорита на видеорегистраторы, однако затруднялись ответить, поэтому попросили повторить вопрос и взяли дополнительную минуту. Несмотря на сверхурочное время, эрудиты ошиблись – они предположили, что запрет был введен из-за ненормативной лексики, которая доносилась с видеозаписей.

Правильный ответ оказался следующим: в Германии запретили доступ к тем видеороликам, на которых в салоне автомобиля звучала музыка – в стране строго следят за соблюдением авторских прав.

В результате команда Константина Рудера потерпела поражение в игре. 

Теги: