Златоустовцы перегородили парковкой проезд для экстренных служб к детсаду

Общество
3 июня 2021 года, 14:04

В Златоусте неизвестные перегородили проезд для экстренных служб к детскому саду и Дому творчества, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщили в местном отделении «Гражданского патруля», автолюбители захватили часть двора, поставив забор и столбики с цепочками. Из-за стихийной парковки ни скорая, ни пожарные не смогут подъехать к зданию.

«Скорость прибытия пожарной техники, медиков, газовых и других служб спасения иногда должна исчисляться минутами и даже секундами. Помехи на их пути могут кому-то стоить жизни, кому-то потерей единственного жилья и другими бедами. Жаль, что эту очевидную закономерность не готовы принимать некоторые граждане», – прокомментировал глав отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

По просьбе жителей правозащитная организация поставила ситуацию на контроль главного управления МЧС по Челябинской области и региональной прокуратуры. В ближайшее время контрольные службы проверят пожарную безопасность детского дошкольного учреждения и законность автопарковки.

Фото «Гражданского патруля»