18+ Златоустовец вышел за спиртным через окно 7 этажа

Происшествия
26 июня 2014 года, 12:20

Пожилой златоустовец разбился насмерть при спуске с седьмого этажа по веревке – мужчина спешил в магазин за алкоголем, а квартира оказалась заперта, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Трагедия случилась в среду, 25 июня, около 20.30 в доме по улице Румянцева. Пожилой мужчина, оставшийся дома один, без жены и сына, заскучал и решил отправиться в магазин за алкоголем, однако входная дверь оказалась заперта, а ключей в квартире не нашлось. Тогда златоустовец достал из кладовки восьмиметровый пластиковый шнур, привязал к нему веревку и, перекинув трос через окно седьмого этажа, стал спускаться по стене. 

«Жители четвертого этажа услышали стук по козырьку, а когда выглянули в окно, увидели соседа на земле. Узел развязался в месте стыка веревки и шнура. Мужчина сорвался, получив смертельные травмы», – рассказала старший следователь СО по Златоусту СУ СКР по Челябинской области Марина Говердовская. 

Она добавила, что по факту произошедшего начата доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося. Известно, что перед тем, как отправиться в магазин, мужчина звонил жене и сыну и спрашивал у них, куда они дели ключи. В последнее время 59-летний златоустовец находился на пенсии и злоупотреблял спиртным.

Ольга Плеханова