Жителя Трехгорного осудили за танцы в полицейской форме в обнимку с пивом

Общество
24 октября 2014 года, 12:22

Житель Трехгорного (ЗАТО, Челябинская область) оштрафован за то, что опозорил полицейский мундир – надев форму сотрудника ОВД, 24-летний парень исполнил зажигательный танец в обнимку с бутылкой пива, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Для своего творческого эксперимента молодой человек в состоянии алкогольного опьянения выбрал площадку у детской школы искусств.

«Установлено, что данный гражданин 1990 года рождения службу в органах внутренних дел не проходит и не проходил. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 17.12 КоАП РФ "Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов"», – говорится в сообщении.

Мировым судьей участка № 2 Трехгорного молодой человек признан виновным в инкриминируемом правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей с конфискацией форменной одежды и знаков отличия.