Жителя Чебаркуля обманули на ₽44 тыс. при оказании интимных услуг

Происшествия
26 сентября 2022 года, 09:14

Мошенники, маскирующиеся под салон интим-услуг, обманули жителя Чебаркуля – решив провести время с женщиной легкого поведения, он остался без 44 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В полиции 41-летний потерпевший рассказал, что после употребления алкоголя решил воспользоваться услугами сайта приватных знакомств и позвонил по указанному телефону.

Девушка, представившаяся администратором увеселительного заведения, пригласила мужчину подъехать к ним в «офис», предварительно запросив предоплату в размере 2,5 тыс. рублей. Пока мужчина добирался до указанного места, ему еще несколько раз звонили и требовали оплатить авансом предстоящие услуги, а также страховку, которая, со слов звонивших, ему потом вернется.

Перечислив более 40 тыс. рублей на указанные реквизиты банковских карт и номера телефонов, мужчина засомневался. Он отказался от услуги и начал требовать возврата денег. Однако в трубке телефона услышал лишь грубости.

Несмотря на пикантность ситуации в полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Стражи порядка предпринимают все необходимые меры для установления мошенников.