Жительницу Копейска будут судить за убийство сожителя-алкоголика

Происшествия
4 сентября 2026 года, 15:55

В Копейске завершено расследование убийства, совершенного 51-летней местной жительницей, – женщина нанесла сожителю смертельный удар ножом в живот, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Челябинской области.

Установлено, что майской ночью в квартире одного из домов по улице Томилова между сожителями произошел конфликт, обусловленный злоупотреблением мужчиной спиртными напитками. В ходе ссоры обвиняемая вооружилась ножом и ударила 53-летнего мужчину в живот.

«Смерть потерпевшего наступила через сутки от полученного ранения в квартире по месту жительства. О совершенном преступлении фигурантка самостоятельно сообщила в правоохранительные органы», – рассказали в ведомстве.

Женщине вменяется часть 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото пресс-службы СУ СКР по Челябинской области