Жительница Златоуста перевела почти ₽4 млн на «безопасные» счета

Происшествия
20 января 2023 года, 10:25

Почти 4 млн рублей перечислила жительница Златоуста (Челябинская область) на «безопасные» счета по указаниям якобы представителя банка и правоохранителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ГУ МВД региона.

Так, на протяжении нескольких дней 66-летней пенсионерке звонили якобы сотрудники банка и силового ведомства. Женщине сообщили, что неизвестный пришел в офис банка Москвы с доверенностью, выданной якобы самой потерпевшей, чтобы снять денежные средства с ее счетов. Для убедительности ей прислали удостоверение звонившего специалиста финансово-кредитной организации и правоохранительного ведомства.

«Женщина, поверив, перевела имеющиеся на счете 1,5 млн рублей. На следующий день потерпевшую начали вновь вводить в заблуждение, якобы вновь объявились мошенники. Действуя по указаниям, она вновь поехала в банк и перевела остальные 2,5 млн рублей», – добавили в полиции.

У нее оставались ещё накопления, но перевод она так и не осуществила, так как с ней связались сотрудники реального банка. Со слов женщины, она знала о мошенниках, но доверилась, так как с ней очень убедительно разговаривали, к тому же пересылали фотографии удостоверений и других подтверждающих документов.