Жительница Златоуста отсудила 40 тыс. за перелом бедра во время гололеда

Общество
1 июля 2015 года, 18:10

Жительница Златоуста (Челябинская область) отсудила 40 тыс. рублей за перелом бедра, полученный во время гололеда, – расплачиваться солидарно будут две организации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Установлено, что 11 февраля 2015 года женщина шла в магазин по улице Карла Маркса. Около входа в павильон она поскользнулась на льду, упала и сломала ногу.

«Установлено, что у входа в магазин поверхность пешеходной части дороги была бугристой, так как из-за колебания температур снег то таял, то замерзал, при этом дорогу никто и ничем не посыпал», – рассказали в суде.  

Женщине помогли прохожие – она «заработала» перелом бедра со смещением, провела в стационаре 17 дней, а затем продолжила лечение в поликлинике, где наблюдается по настоящее время.

Истица потребовала взыскать с ответственных за состояние денного участка организаций 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. В итоге суд взыскал с Комитета городского хозяйства и управляющей компании ЗАО «Тандер» солидарно 40 тыс. рублей.