Жительница Миасса потеряла 1,5 млн, пытаясь заработать на «бирже» в интернете

Общество
27 сентября 2020 года, 10:14

Жительница Миасса (Челябинская область) решила заработать на бирже в интернете и потеряла более 1,5 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации полиции, 36-летняя женщина увидела в интернете рекламу о возможности получения дополнительного дохода. Решив попробовать заработать на финансовой бирже, она оставила заявку. После этого ей позвонил молодой человек, который представился консультантом. Он рассказал, что никаких рисков нет, а вложенные деньги вернутся с дивидендами.

«В качестве проверочного вывода денег на карту горожанки поступило более 2 тыс. рублей. У женщины не возникло сомнений, что она реально может увеличить свой доход. Под руководством консультанта "клиентка" пополняла счет на бирже, при совершении сделок ее доход увеличивался», – говорится в сообщении.

Когда она захотела вывести заработок, консультант убедил перечислить еще денежные средства. Для этого женщина брала в банках кредиты и вносила необходимые суммы, но выплат не получила. Неоднократно она пыталась связаться с брокером, но он перестал выходить на связь.

В результате «игры» на финансовой бирже женщина потеряла более 1,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.