НУЖНА ПОМОЩЬ. Туристка из Магнитогорска выжила после падения с 20-метровой скалы в Грузии

Общество
12 января 2018 года, 08:35

Жительница Магнитогорска (Челябинская область) госпитализирована в грузинскую клинику с множественными переломами после падения с 20-метровой отвесной скалы – родственники просят земляков помочь с оплатой лечения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

О несчастье, приключившемся с 30-летней Еленой Кирилловой, рассказала ее родная сестра Надежда. Девушки поехали отдыхать в Грузию в новогодние каникулы, но решили сэкономить на страховке, так как не думали о плохом. Во время прогулки в горах 3 января Елена оступилась и упала с 20-метровой отвесной скалы. Несмотря на переломы позвоночника и ребер, ушиб легких и рану головы, женщина даже не потеряла сознания. Сестра считает чудом то, что ее родственница вообще осталась жива. Сейчас она лежит в грузинской клинике.

«У нее множественные переломы, гематомы, контузия легкого. Ей сложно дышать самостоятельно, помогает подключенный аппарат с кислородом. Ее мучают жуткие боли и последствия от различных препаратов – обезболивающие, наркотики, антибиотики. За многочисленные обследования и лечение в течение 11 дней клиника выставила счет на сумму почти 5 тыс. долларов. А далее нам предстоит дорогостоящая транспортировка домой в Россию, операция и длительное лечение. Врачи сообщают, что восстановление Елены займет от двух до четырех месяцев. Транспортировать ее можно только в лежачем положении в сопровождении медицинского специалиста. Стоимость транспортировки от 6,8 тыс долларов. Посольство РФ нам в помощи отказало», – пишет Надежда на своей страничке в соцсети.

Девушка рассказывает, у родственников и друзей не набирается нужная сумма денег, поэтому семья вынуждена обратиться за помощью к неравнодушным землякам. В частности, родные Елены направили обращение в адрес губернатора Бориса Дубровского, надеясь на его поддержку. 

Фото Надежды Кирилловой