Жительница Каслинского района получила 300 часов обязательных работ за пренебрежение детьми

Общество
18 сентября 2017 года, 10:40

Жительница Каслинского района (Челябинская область) приговорена к 300 часам обязательных работ за неисполнение родительских обязанностей в отношении двух детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

«Мировым судьей установлено, что 31-летняя жительница села Багаряк, будучи матерью дочери 2006 и сына 2010 годов рождения, ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию. В период с января по апрель 2017 года в присутствии детей распивала спиртные напитки, нецензурно бранилась, получаемые на содержание детей денежные средства пропивала, допускала систематические уходы из дома, при этом дети оставались без присмотра и еды. Кроме того, установлены факты причинения детям телесных повреждений», – рассказали в надзорном ведомстве.

После установленных фактов дети были изъяты из семьи и помещены в отделение временного пребывания МБУ «Центр помощи детям» в Каслях.

Женщина признана виновной по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Подсудимая вину в совершенном преступлении в ходе судебного разбирательства полностью признала. Ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.