Жительница Челябинска выбросила новорожденного ребенка на помойку

Происшествия
26 мая 2023 года, 11:59

В центре Челябинска на помойке нашли новорожденного ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По данным источника в правоохранительных органах, мать младенца – бездомная. Сотрудники полиции оперативно установили женщину, которая оставила ребенка. Малыш был найден в одном из мусорных баков.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОБНОВЛЕНИЕ «Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)», – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.

По данным ведомства, 26 мая в мусорном контейнере возле одного из домов в Центральном районе обнаружен новорожденный, завернутый в полиэтиленовый пакет.

Ребенок доставлен в больницу для оказания медицинской помощи. Сотрудниками полиции установлены родители, без определенного места жительства.

ОБНОВЛЕНИЕ По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, сообщение об обнаружении в мусорном контейнере во дворе дома по улице Красная новорожденного поступила в 9.30 26 мая. «Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи госпитализировала малыша. В течение 30 минут полицейскими установлены родители ребенка, не имеющие определенного места жительства», – уточнили в главке.