Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду

Общество
25 июня 2026 года, 15:42

Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Металлургический районный суд вынес приговор 34-летней женщине по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Ранее ее уже наказывали за вождение в нетрезвом виде, но в апреле 2026 года она снова села за руль пьяной и была задержана сотрудниками ГИБДД.

«Виновной назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев», – сообщили в региональной прокуратуре.

Принадлежащий осужденной автомобиль Ford Focus конфискован в доход государства.

Фото прокуратуры Челябинской области